Radfahrerverein Germania Delitzsch e.V

 

 

 

 

 

  Ergebnisse Lizenz B/C    Siegerzeit:  1:25:59


    Rennen 3

Platz Name Vorname Verein Punkte St.Nr.
1 Arndt Stefan RSV“Frisch Auf“ Bad Hersfeld 16 41
2 Hartmann Uwe Collos Radsport 16 60
3 Große Jan Niclas Tuspo Weende e.V. Göttingen 14 14
4 Herder Rico RSV Chemnitz 13 35
5 Ampler Rick Jenatec-Cycling 12 65
6 Kürschner Mirko Team Baier Landshut 9 18
7 Klingner Stephan Team Isaac Torgau 6 49
8 Plessing Christian RSV „Frisch Auf“ Bad Hersfeld 1912 5 38
9 Creutzburg Sascha RSV AC Leipzig 2 5
10 Bauer Sascha Radteam Cöpenick 2 24
11 Neubert Jens Collos Radsport 2 62
12 Müller Udo Collos Radsport 2 59
13 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
33


Prämie Wertung

Je ein Kasten Bier
1 Ampler Rick Jenatec-Cycling
2 Ampler Rick Jenatec-Cycling
3 Große Jan Niclas Tuspo Weende e.V. Göttingen
4 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
5 Schüler Tilo Team Univega-Germania Delitzsch
6 Schüler Tilo Team Univega-Germania Delitzsch
7 Schüler Tilo Team Univega-Germania Delitzsch
8 Ampler Rick Jenatec-Cycling
9 Klingner Stephan Team Isaac Torgau

am Start standen

St.Nr. Name Vorname Verein
3 Müller Christian Team Univega-Germania Delitzsch
4 Schüler Tilo Team Univega-Germania Delitzsch
5 Creutzburg Sascha RV AC Leipzig
10 Wust Steffen Team Univega-Germania Delitzsch
11 Tollert Markus RV Zwenkau – TeamTempoSport Suisse
13 Kuschla Sven BMC actionline
14 Große Jan Niclas Tuspo Weende e.V. Göttingen
15 Rinke Michael Team Univega-Germania Delitzsch
17 Romahn Oliver SV Aufbau Altenburg
18 Kürschner Mirko Team Baier Landshut
20 Fricke Tobias RSC Wernigerode
22 Sinske Yannick Tuspo Weende e.V. Göttingen
23 Werner Martin RV Zwenkau 1890
24 Bauer Sascha Radteam Cöpenick
25 Schmidt Sven BSV AdW Berlin
26 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923
32 Müller Maik RV Zwenkau 1890
33 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
34 Weber Joscha TV Jahn Siegen 1879
35 Herder Rico RSV Chemnitz
37 Tutzschke Philipp RC Gera 92
38 Plessing Christian RSV „Frisch Auf“ Bad Hersfeld 1912
39 Stülpner Kai SSV Heidenau
41 Arndt Stefan RSV“Frisch Auf“ Bad Hersfeld
42 Horch Fabian Zweirad-Gemeinschaft Kassel
43 Bahndorf Daniel RV Leipzig 1990
47 Loos Alexander Rad Express Feucht
49 Klingner Stephan Team Isaac Torgau
50 Schalk Sebastian Team Isaac Torgau
51 Franz Mirko 1.RV Leipzig 1990
53 Halle Martin Dessauer RC
55 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
58 Kühmel Sandro DKV Neff
59 Müller Udo Collos Radsport
60 Hartmann Uwe Collos Radsport
61 Hube Paul Collos Radsport
62 Neubert Jens Collos Radsport
63 Schneider Paul Collos Radsport
64 Ender Kurt Collos Radsport
65 Ampler Rick Jenatec-Cycling
66 Flegel Lukas SC DHFK Leipzig
67 Leonhardt Jürgen RV Zwenkau 1890