Radfahrerverein Germania Delitzsch e.V

 Ergebnisse Nachwuchscup Robert Förster

 

 

 

 

 

 

Platz   U11+ U11w
Punkte
1 Leibelt Philipp ESV Lok Zwickau 21
2 Ehrig Toni SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 19
3 Röbel Christian RSV AC Leipzig 7
4 Schönherr Max SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 5
5 Heidenheim Hans RV Zwenkau 1890 3
6 Dietrich Ricci Dresdner SC 1898
7 Gummert Hannes RSV Osterweddingen
8 Groß Franz SC DHFK Leipzig
9 Scharr Johannes RV Zwenkau 1890
10 Lange Clemens RSG Muldental Grimma
11 Sprigode Anne ESV Lok Zwickau
12 Weder Lisa-Maria RSV 54 Venusberg
13 Riedig Johanna RSV AC Leipzig
14 Kriegelstein Justin Genthiner RC 66
15 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
16 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
17 Schenk Justin LFV Oberholz
18 Fellendorf Moritz SSV Fortschritt Lichtenstein
19 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
20 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma
21 Schumann Rene SC DHFK Leipzig
22 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
23 Böhme Richard RSV AC Leipzig
24 Zimmerling Christin RSV AC Leipzig
25 Zimmermann Hanne Radsportverein Hainichen






  U13w

Platz Schülerinnen U13w
Punkte
1 Baumann Lina SSV Heidenau 21
2 Lindner Francis Sophie SSV Heidenau 19
3 Rehde Jana RV Zwenkau 1890 8
4 Lange Maraike SSV Gera 1990 3
5 Gühler Maxi Polizei-SV 1893 Forst 2
6 Berthold Lara Radsportverein Hainichen 1
7 Haupt Melanie Polizei-SV 1893 Forst 1
8 Förster Liesa Marie Dresdner SC 1898
9 Schmidt Jasmin SSV Heidenau u11w
10 Heinrich Lisa SV Seifhennersdorf
11 Lyska Charleen RSV AC Leipzig
12 Zimmermann Hilde Radsportverein Hainichen
13 Steffen Hannah Genthiner RC 66
14 Steinbach Laura SSV Heidenau

 

    U13 m Ergebnis geändert
Platz 7.16 Schüler U13

Punkte
1 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 16
2 Groß Felix SC DHFK Leipzig 15
3 Tschocke Maximilian RSV 54 Venusberg 14
4 Clauss Marc Dresdner SC 1898 3
5 Hessel Max Jonas Tuspo Weende 3
6 Martin Clemens RSG Muldental Grimma 2
7 Hädrich Denny SC DHFK Leipzig 2
8 Richter Pascal SC DHFK Leipzig
9 Katerbau Jonas Genthiner RC 66
10 Weder Florian RSV 54 Venusberg Geänd.
11 Schmidt Marcel SSV Heidenau
12 Röber Dominik ESV Lok Zwickau
13 Mutze Tom Dresdner SC 1898
14 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
15 Schumann Valentin Chemnitzer Polizeisportverein
16 Weder Florian RSV 54 Venusberg
17 Müller Jason SC DHFK Leipzig
18 Graupner Lukas Radsportverein Hainichen
19 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma
20 Flicke Bastian Polizei-SV 1893 Forst
21 Seibt Gregor SSV Heidenau
22 Domain Tommy Polizei-SV 1893 Forst
23 Heistermann Erik SV Aufbau Altenburg
24 Opp Oliver SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
25 Riedel Alexander SSV Heidenau
26 Schubert Tim SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
27 Lehmann Niclas Polizei-SV 1893 Forst
28 Goltz Tobias Radsportverein Hainichen
29 Mauersberger Luis RSV 54 Venusberg
30 Pacher Marc RSV AC Leipzig
31 Schön Martin RSV AC Leipzig
32 Schüller Marco SSV Fortschritt Lichtenstein
33 Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg






Schlegel Darius SSV Heidenau

Rulf Leopold SC DHFK Leipzig






  u15 w

Platz 7.15  U15w
Punkte
1 Gerstäcker Lena-Marie RV Zwenkau 1890 19
2 Palm Eva Maria Lotto-Predictor-VC Ardennes/Verviers/Belgien 19
3 Höfig Sydney SC DHFK Leipzig 12
4 Martin Antonia RSG Muldental Grimma 3
5 Steinert Lisa RSV 54 Venusberg 2
6 Brückner Anica RSG Muldental Grimma
7 Dietrich Johanna Dresdner SC 1898
8 Bauer Antonia Radteam Cöpenick
9 Budeus Anna-Charlotte Polizei-SV 1893 Forst
10 Lange Vanessa SSV Gera 1990

 


  U15m

Platz 7.14 Schüler

Punkte
1 Beran Andy VFR Büttgen 1912 18
2 Palm Martin Lotto-Predictor-VC Ardennes/Verviers/Belgien 16
3 Riedel Dominic ESV Lok Zwickau 9
4 Ritschel Michael RSV AC Leipzig 3
5 Franz Toni RV Leipzig 3
6 Meyer Paul SSV Heidenau 2
7 Kling Felix SC DHFK Leipzig 1
8 Schmiedel Sebastian RSV 54 Venusberg 1
9 Opitz Marc Chemnitzer Polizeisportverein
10 Schachtebeck Michel Tuspo Weende Göttingen
11 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg
12 Georgi Simon SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
13 Leibelt Max ESV Lok Zwickau
14 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt
15 Müller Lukas Chemnitzer Polizeisportverein
16 Siegl Pascal Dresdner SC 1898
17 Schößler Felix SSV Heidenau
18 Birkmann Marcel SC DHFK Leipzig
19 Bautz Robert Polizei-SV 1893 Forst
20 Baumgarten Felix SSV Heidenau
21 Fischer Florian Dresdner SC 1898
22 Lasch Maximilian Chemnitzer Polizeisportverein
25 Schiller Paul Genthiner RC 66
Platz 7.13 Jugend U17w
Punkte
1 Gudlowski Julie SC Berlin 2
2 Franz Luisa RSC Sachsenblitz Burgstädt
3 Richter Nadine SC DHFK Leipzig
4 Dietrich Sarah Dresdner SC 1898

 


 


Platz 7.12 Jugend U17m
Punkte
1 Schachtebeck Nils Tuspo Weende Göttingen 24
2 Most Konrad SC DHFK Leipzig 17
3 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig 6
4 Miersch Max Dresdner SC 1898 6
5 Casper Justus RSV Braunschweig 1923 5
6 Mennicke Maximilian SC DHFK Leipzig 3
7 Frenzel Sebastian RSV Osterweddingen 2
8 Lembeck Fiete Tuspo Weende Göttingen 2
9 Schindler Robin SC DHFK Leipzig 1
10 Schneider Romy RV Elxleben
11 Friedrich Sebastian Dresdner SC 1898
12 Prenzel Magnus RSV Braunschweig 1923
X Lochau Tim RSV AC Leipzig
X Matheuszik Maximilian RV Zwenkau 1890
X Klöthe Sebastian SC DHFK Leipzig
X Pirker Leo Dresdner SC 1898
X Niedenzu Paul Dresdner SC 1898
X Raab Lucas Dresdner SC 1898





x- eine Runde zurück