Radfahrerverein Germania Delitzsch e.V

 

 

 

 

 

 

 

  Ergebnisse Senioren und Frauen  Siegerzeit: 41:09


Rennen 1
Senioren 2,3 und 4/Frauen

Platz Name Vorname Verein Punkte St.Nr.
1 Kunath Torsten Masters DKV Team Neff 23 21
2 Schlosser Falk Masters DKV Team Neff 11 26
3 Baumgarten Toralf Team Univega 8 11
4 Slavik Viktor RV 1899 Kassel 6 44
5 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 6 58
6 Pacher Jörg 1.RV Leipzig 1990 5 30
7 Schaberg Nando Berliner TSC 3 36
8 Hässelbarth Frank Masters DKV Team Neff 3 23
9 Sinske Axel Masters DKV Team Neff 1 20
10 Zimmermann Peter SC DHFK Leipzig
54
11 Hube Steffen Collos Radsport
56
13 Beihof Bernd Masters DKV Team Neff
22
13 Matzel Jens Team Speiche tsg-leipzig.de
48
14 Ruhmer Thomas Dessauer RC
41






Platz

Frauen extra
St.Nr.
1 Rost Julia RSG Muldental Grimma
3
2 Gärtner Annelie RSG Muldental Grimma
4
3 Schaufuß Nora Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
2
4 Wolf Christiane RV Zwenkau 1890
1

am Start standen

St.Nr.

 
 
1 Wolf Christiane RV Zwenkau 1890
2 Schaufuß Nora Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
3 Rost Julia RSG Muldental Grimma
4 Gärtner Annelie RSG Muldental Grimma
10 Bohnet Günter RV Germania Delitzsch
11 Baumgarten Toralf Team Univega
12 Jesche Silvio Team Univega
13 Bauch Wolfgang RSV Chemnitz e.V.
15 Güra Thomas RSV Chemnitz
16 Schröter Steffen RSV AC Leipzig
17 Weidemann Udo RSV AC Leipzig
18 Bötticher Volker HBS-Masters-Team Berlin-Brandenburg
20 Sinske Axel Masters DKV Team Neff
21 Kunath Torsten Masters DKV Team Neff
22 Beihof Bernd Masters DKV Team Neff
23 Hässelbarth Frank Masters DKV Team Neff
25 Foltis Mario Masters DKV Team Neff
26 Schlosser Falk Masters DKV Team Neff
28 Hecht Uwe Masters DKV Team Neff
30 Pacher Jörg 1.RV Leipzig 1990
31 Schößler Gregor SSV Heidenau
32 Blanke Steffen RSC Cottbus
33 Ramm Oliver RSV Chemnitz
36 Schaberg Nando Berliner TSC
37 Ritschel Heiko LFV Oberholz
40 Halle Helmut Dessauer RC
41 Ruhmer Thomas Dessauer RC
44 Slavik Viktor RV 1899 Kassel
45 Kunath Jens DSC Dresden
46 Rottmann Bernd RSG Muldental Grimma
48 Matzel Jens Team Speiche tsg-leipzig.de
49 Jäger Frank SV Sachsen 90 Werdau
50 Ristau R. RC Kleinmachnow
51 Dörfer Steffen RV Zwenkau 1890
52 Ruzicka Martin R.C.Pfeil Hof (CZ Lizenz)
53 Heinrich Andreas RSC Cottbus
54 Zimmermann Peter SC DHFK Leipzig
56 Hube Steffen Collos Radsport
57 Rheingans Volker Collos Radsport
58 Keller Ralf RSG Muldental Grimma
59 Dr.Rübling Uwe Collos Radsport
60 Treibmann Michael RSC Cottbus
63 Philipp Rene Radsport Team Freiberg
64 Baumgarten Frank SSV Heidenau
65 Töpfer Eugen Lok Eilenburg